Archiv: Kultur

16.02.
20:00 Uhr

Live in Konzert

Oliver Jüchems

26.01.
20:00 Uhr

Mord ist auch ´k(e)ine Lösung

Manfred C. Schmidt & Helmut Bengen

16.12.
19:30 Uhr

Weihnachtskonzert

Dreebladd - Wiehnachten en bietje anners

03.11.
20:00 Uhr

Altern ist nix für Feiglinge "jung bleiben"

Monika Blankenberg

06.05.
10:00 Uhr

"Tauschen, Verkaufen, Kaufen, Verschenken"

Pflanzenbörse 2023

17.03.
20:00 Uhr

Irish Folk

Dánacht

24.02.
20:00 Uhr

Live in Konzert

Oliver Jüchems

10.02.
20:00 Uhr

Deutsch Folk

Gent Salverius & Band

01.12.
20:00 Uhr

moderner Folk

Ali Hutton, Jenn Butterworth & Jack Smedley

25.11.
20:00 Uhr

Wordpop

Ronja Maltzahn Trio

16.11.
20:00 Uhr

purer Irish Folk

Daoirí Farrell Trio

03.11.
20:00 Uhr

Irish Folk

Dingle Folk Fest Tour 2022

07.10.
20:00 Uhr

„ Lebensfreude altert nicht“

Monika Blankenberg

02.10.
19:30 Uhr

Music unplugged oder weniger ist mehr

TALEA & Band

01.10.
19:30 Uhr

30 Jahre Bühnenjubiläum

Gitta Franken - Jubiläumskonzert

29.09.
20:00 Uhr

Comedy

Fine Young Comedy mit Ausbilder Schmidt

05.06.
20:00 Uhr

Folk- und Roots-Musik

Kit Hawes & Aaron Catlow

11.05.
20:00 Uhr

Irish/Scottish-Folk

Heidi Talbot & Kris Drever

08.04.
20:00 Uhr

Live in Konzert

Oliver Jüchems

06.04.
20:00 Uhr

Schottischer Folk

Butterworth, Rarity & Young – The Tour

24.03.
20:00 Uhr

"Kommissar Engelmann ermittelt"

Sascha Gutzeit

19.11.
20:00 Uhr

Prinzessin ist auch kein Traumjob

Rena Schwarz

29.10.
20:00 Uhr

Folk, Chanson, Liederlyrik

Jan Cornelius & Dreeklang

07.10.
20:00 Uhr

"Altern ist nichts für Feiglinge - Vol. II".

Monika Blankenberg :

06.10.
19:30 Uhr

Musikalische Krimilesung

Klaus Peter Wolf

23.09.
20:00 Uhr

Sowing Acorns Tour

Emma Langford Trio

10.09.
20:00 Uhr

Worldpop

Ronja Maltzahn (Trio)

03.09.
19:30 Uhr

Der letzte Schluck Corona

Manfred C. Schmidt & Helmut Bengen

26.02.
19:30 Uhr

Genuss - Event

Privat Whisky Tasting Buurderee

17.10.
10:00 Uhr

"Tauschen, Verkaufen, Kaufen, Verschenken"

Pflanzenbörse 2020

15.10.
20:00 Uhr

Die Lusche im Mann

Ausbilder Schmidt

03.10.
20:00 Uhr

„Outside the Box“

Trio Chanterelle

04.09.
20:00 Uhr

Irish Folk

Dánacht

08.03.
09:30 Uhr

Benefiz-Frühstücksbuffet

Internationaler Frauentag

07.02.
20:00 Uhr

Live in Konzert

Oliver Jüchems

17.01.
19:30 Uhr

Mordstour 2020

Helmut Bengen & Manfred C. Schmidt

06.12.
20:00 Uhr

Keltische Harfe

Ralf Kleemann

08.11.
20:00 Uhr

"Kommisar Engelmann ermittelt"

Sascha Gutzeit

12.10.
20:00 Uhr

Rat City Folk

Tone Fish (Duo)

20.09.
19:30 Uhr

Live Konzert

Marcus Friedeberg

23.08.
19:30 Uhr

Jazz - Soul

Sonja - Die Band

21.06.
19:00 Uhr

Konzert der niederdeutschen Bühne

Chor "Nörder Sing- Spill"

11.05.
10:00 Uhr

"Tauschen, Verkaufen, Kaufen, Verschenken"

Pflanzenbörse 2019

04.05.
19:30 Uhr

" Ostfriesennacht"

Klaus Peter Wolf

04.05.
15:00 Uhr

"Ritterfest und Drachentanz"

Bettina Göschl

05.04.
20:00 Uhr

Stefan Carl em Huisken & Heike Büsing

Junk Frison

30.03.
19:30 Uhr

Alexander Schick, Klaus Renzel & Ausbilder Schmidt

Großheider Comedy Dinner 2019

08.03.
19:30 Uhr

Ein Hoch auf die Frauen

Internationaler Frauentag

10.02.
19:30 Uhr

Schottischer Folk

Young Scots Trad Awards Winner Tour 2019

01.02.
20:00 Uhr

Live in Concert

Oliver Jüchems

18.01.
19:30 Uhr

Morden finest

Helmut Bengen & Manfred C. Schmidt

14.12.
19:30 Uhr

Dreebladd

Wiehnachten en bietje anners

17.11.
20:00 Uhr

Irish Folk

Dánacht

12.10.
20:00 Uhr

- live & unplugged

Helmut Bengen

14.09.
19:30 Uhr

"Ostfriesenfluch"

Klaus Peter Wolf

15.08.
19:30 Uhr

"Lass uns Freunde bleiben"

Rena Schwarz

04.05.
20:00 Uhr

„Music to the beautiful memory ".

TRION “Unplugged”

28.04.
10:00 Uhr

Pflanzen miteinander teilen

Pflanzentauschbörse

06.04.
20:00 Uhr

Irish Folk

Shamrock-Klaver-Band

16.03.
20:00 Uhr

Friesischer Folk

Em Huisken

08.03.
19:30 Uhr

Ein Hoch auf die Frauen

Internationaler Frauentag

16.02.
20:00 Uhr

Bluesmusik mit großer Bandbreite

Otti´s Bluesband

02.02.
20:00 Uhr

Gesang – Rahmentrommel – Ukulele

Sophie Wachendorff - Live in concert

26.01.
19:30 Uhr

Live In Concert

Oliver Jüchems

19.01.
19:30 Uhr

So schön tot...

Manfred C. Schmidt & Helmut Bengen

24.11.
19:30 Uhr

Veranstaltung des Vereins Kulturforum Großheide

Benefizbuffet 2017

17.11.
19:30 Uhr

Live in Concert

Marcus Friedeberg

11.11.
19:30 Uhr

Kulinarik & Livemusik

Baby Back Ribs Night + Thomas Kümper

29.10.
19:30 Uhr

live in concert

Sabine Mathes & Jochen Günther

27.10.
19:30 Uhr

Heinzigartig wie die Liebe

Heinz Gröning

20.10.
19:30 Uhr

Singer - Songwriter

Jürgen Brinker

06.10.
19:30 Uhr

„Weit weg ist so nah“

Frerich Ihben

29.09.
19:30 Uhr

„…und dat all mit Leevde“

Dreebladd

08.09.
19:30 Uhr

Mord auf dem Inselfriedhof

Christiane Franke

16.06.
19:30 Uhr

Live in Concert

Dieter Bornschlegel

20.05.
10:00 Uhr

Pflanzen miteinander teilen

Pflanzentauschbörse

19.05.
20:00 Uhr

Trio Chanterelle

Chanson-Programm

07.04.
19:00 Uhr

Eine Veranstaltung mit Hans Jansen

Hannes Flesner Abend

17.03.
19:30 Uhr

Enno Engel

Ostfriesischer Komiker

08.03.
19:30 Uhr

Internationaler Frauentag

Natürlich Frauenpower

24.02.
20:00 Uhr

Folk Music

Shamrock-Klaver-Band

20.01.
19:00 Uhr

Manfred C. Schmidt & Helmut Bengen

„Wat is mit Teee?“

25.11.
19:00 Uhr

Irish Theatre

Wilde Shamrock Company

05.11.
20:00 Uhr

Harpist

Ralf Kleemann

29.10.
19:30 Uhr

Stand up-Comedy

Michael Parléz

15.10.
19:00 Uhr

Poetischer Abend

Dierk Seidel und Kaum Jemand

13.10.
20:00 Uhr

Regine Kölpin

"Oma zeigt Flagge"

01.10.
19:30 Uhr

Textkonzert

Christian Jaschinski & Jonas Pütz

16.09.
19:30 Uhr

Krimilesung

Klaus Peter Wolf

02.09.
19:30 Uhr

Live Musik

HÖR MOLL